Classements:

Score joueurs

Score PVP joueurs

Score pokemons

Grades



Classement des joueurs par score
PseudoScoreNombre de pokémons
1 Angel02107390426
2 smc14105498479
3 drualk97974700
4 KAIRON4277759282
5 légende fire70048336
6 sting1466421290
7 Yuki56147285
8 Helmut8149816797
9 Chaussette1744982493
10 Aura2237346162
11 Opale35383622
12 Bayard35304178
13 shaima35158255
14 Thunder Katragon3302759
15 jaquette311571035
16 japanwise66629245491
17 Hypia2735956
18 aerxya2728036
19 crescence270761
20 beladonis24796271
21 Spencer422468243
22 Hermine22611330
23 Le Rouge22331470
24 a jean21246616
25 Algol20283161
26 gwen5119879340
27 Plop18991220
28 Kwezi18494357
29 Solaire18006511
30 germignon16220160
31 nineja1414631343
32 progammer5913728440
33 arclee13659256
34 nony4510013075395
35 minettepons12804140
36 darknesse212668147
37 Kida Aporro12605209
38 eric28@12599376
39 dark-paladin12509288
40 alvine1243655
41 dede199212029710
42 spartan6711469165
43 Damara10756169
44 letigre10634336
45 bosss10508576
46 Chopine10486300
47 doudou10451283
48 asnala10299600
49 trentedison9746103
50 link0259581114
51 ah chris9558231
52 courgette937341
53 yacine45200928751
54 Olivia17923990
55 dinanove948945190
56 jerem727008942176
57 urei8738210
58 darkent8520133
59 Jack Daniels8145100
60 cajou4720007898148
61 luc707769291
62 To'a7639267
63 yanoo74051008
64 celtic7030396
65 Suptsunami6904120
66 dadi6818487
67 lyts6800260
68 maillard6775129
69 kenji6683110
70 chouchou186006549300
71 aude19856450164
72 Rashnak6405510
73 sangoku 1993636499
74 Mirahen6240170
75 Yavine6055150
76 Blondin572590
77 JFLToWeR572532
78 ovechking5685157
79 antoine625591340
80 senzukan5558220
81 Laerasha5547480
82 Wendy21551661
83 jeiden5482131
84 sacha guitry5460100
85 Timoclés5371184
86 condor534729
87 alichoun5280172
88 lylalea5235240
89 Squigeon Voyageur5119120
90 William.Peel509490
91 GuilleTete5054250
92 KlausRequiem494490
93 phlarme4904100
94 catsnono4870176
95 noidecajou4852260
96 Doubt4831180
97 quecg248261136
98 Elkantar4762387
99 djidanebe4757200
100 surimi4674138
101 trankil904631110
102 Flooo460355
103 captain_pokemon4568816
104 Athanase4453248
105 sacha02444952
106 Macguil444570
107 riku62000439355
108 Akoul4372123
109 Solidusrex434519
110 cooljas1014249130
111 Es-pyro424070
112 Michael.j41693
113 vivike416120
114 karim18120014148169
115 ssetheliss4123107
116 Natsuhi4119221
117 Noctalie964109120
118 progammeurse4088139
119 kalayon4056224
120 pokemania4007149
121 dilan395150
122 Costantino3948100
123 calen3934110
124 christopcb3896130
125 jb3891100
126 Daisuke-Oniichan386523
127 tino9183848114
128 Pixima3840249
129 Urupa3787140
130 sloshy378361
131 Spark37814
132 sportif20375149
133 bordelais336703691136
134 sasukeledemon367868
135 Nolitum3676100
136 narval83660809
137 Elusa3650118
138 dylouww363960
139 Saaxra3623160
140 sacolle3601100
141 Darkshoots356944
142 GaelleAntoine352659
143 Sseth3522120
144 CANNAAN34731
145 retyz3471100
146 billel643434150
147 Lexa3430106
148 Mamzellebulle339133
149 marinette3355148
150 flora353294109
151 larco3238120
152 Tina3226405
153 lucky77321743
154 Ladysun3187101
155 natbla23159310
156 Yack314861
157 tayrd3146165
158 sandy42313770
159 emdeb3108235
160 spiwire132003105130
161 aurorelachti305556
162 loupsolitaire3038180
163 pikatu303140
164 jolamoul301182
165 mickyguerrier300417
166 altya300359
167 souhail10299639
168 disikas298647
169 GregSoft295716
170 Samie2954248
171 oneill42292442
172 alincade2903110
173 jeanetton2887126
174 feitan36287439
175 Asteul286888
176 Cristaldo2847106
177 Daisuke-Aniki28444
178 darknesse212835633
179 Kemms17283058
180 Alxor2826160
181 Usagi2817190
182 a.briys2817180
183 boris279732
184 lisounette72771235
185 KingSteven2748186
186 Bephomet273390
187 Lomfor270099
188 Sharantyr2697250
189 cenerentolla2682150
190 sulfura265920
191 ratsy263191
192 ToxicBGirl26291
193 Anonymous258439
194 aslan257456
195 nabil1232574180
196 Magica2563133
197 yves2559110
198 Nyamba25552
199 lachican2554191
200 Zoey2542232
201 Kerax25131
202 herozero2478161
203 Akiya247051
204 kevinkev2464386
205 DJMAD2457200
206 aldevaroc245296
207 Keratou24407
208 shina182426138
209 sazzy239294
210 Quentin692387142
211 sheribu238520
212 khajiit238560
213 Enity236440
214 JHS312362150
215 killian7235921
216 angelus18233860
217 pikachu123233774
218 Dylouw233640
219 galifeu132332174
220 yanoodu532002332321
221 Jambon233070
222 Eragon5692321180
223 Eteath231979
224 orton99231760
225 Soraa2311215
226 yuzzu231190
227 malllyacary2307117
228 Kaishirox2304178
229 romain83229970
230 panda_troller2279150
231 serena18092277120
232 mawk2260130
233 Luxord2252120
234 etbonny224617
235 clement1er2233126
236 Jojo1996222812
237 Rei221760
238 Isil220887
239 San2204120
240 Bricktown2202196
241 tricky220070
242 airepx2186150
243 eysselia218250
244 Ragnok2175110
245 sebastien092172121
246 ulko23215885
247 nnbb214360
248 sniperfort213562
249 Eyriol2131100
250 DarkMaCla 2114247
251 limsa93270210113
252 toxa2100125
253 987sal209871
254 ja209230
255 lily208590
256 karim2012208250
257 evadis93207110
258 hugo652070131
259 Emart206865
260 absi-_-hamza2067130
261 Xaranas2066100
262 legrandjoker2043190
263 Patatos203948
264 Tenshi2038172
265 massina13203550
266 thib007202860
267 marieeverichard202140
268 Athos2020116
269 VALSEUR692009620
270 malik200160
271 bene321199895
272 florian72198840
273 Issys198680
274 je198520
275 nat198126197550
276 mc fly197486
277 stephdu04196850
278 azer1966119
279 m01196453
280 ZEREM051962100
281 Yukirin Lin196180
282 m1ssr0ze195530
283 BlackWidow75194740
284 Erackiel193882
285 Ggkoni13192560
286 Gabriellan17192329
287 lauralee62192199
288 nico191570
289 Kallindra191590
290 Mamouth1915149
291 vega190160
292 evolo1898127
293 DraGiiBus187326
294 Stellapokémon11478185567
295 Emmie185037
296 zorander184924
297 Christabel184291
298 pika711836106
299 lol2005182935
300 pokemonbooster182328
301 mendead181120
302 blanco10181032
303 Sasha123180054
304 Julian178840
305 Bwaaah1774100
306 yanoodu531701773243
307 Nergal176360
308 howmain175949
309 thunderheart174641
310 PaulBri1738149
311 gagamanga173780
312 sylvain555172589
313 Niklaus1722210
314 eliessou02172140
315 dilai171549
316 lyric42171474
317 Olibrius171185
318 neji93170424
319 SidTheKid1704140
320 Vanille31169692
321 max168064
322 abdelhadi167890
323 elfoi167869
324 zobelle166684
325 Beky166188
326 follower166070
327 marisson166070
328 kev63rcmb165947
329 Olivia2581655113
330 DIDA165347
331 bis5164741
332 doara28164542
333 Adrien62164444
334 grophies1636129
335 laminedu86162961
336 Yann162826
337 sarah651626132
338 sarah sharon161630
339 MissOra161068
340 Kanigaro160560
341 boun160375
342 hamza12159636
343 Punky D3VIL159149
344 ydde158731
345 audemj158690
346 JohnDX1583100
347 charrette37158031
348 |\|ymeria158034
349 rara78157746
350 Caleb Gwaed157728
351 Victorrent156567
352 goyah156331
353 Wesley.nl154546
354 varryko154230
355 guss153046
356 Pura17153070
357 Binou152993
358 Cameron Morgan.152732
359 lecreateur67152240
360 jaden151450
361 Sayakye1514190
362 GameJD151328
363 wide44151172
364 souhail56151016
365 rocket12150969
366 laetitia1150569
367 label27150435
368 Tity Burty150441
369 PereNowel150260
370 clecle2149860
371 Blabla35149762
372 Mavina148644
373 bakou93148130
374 Khalan3147430
375 Lurare14711
376 ..luffy..146912
377 alicelovely146932
378 NiwLaf146460
379 dach146437
380 Luke145340
381 Lumina144925
382 JackyC144856
383 Dedi30143968
384 LapinOurs143970
385 Leck19143855
386 Tuiutx1434100
387 reyados143228
388 dadie143280
389 randridina143120
390 Leaf14241
391 Felix24142471
392 Vagabody142448
393 yannick01142338
394 Melckya142067
395 tiky40141933
396 lories1141849
397 sangoku24/01/2003141831
398 peyodu49141553
399 pierro141482
400 Peige18141390
401 tchoupe140940
402 Arkany140927
403 adem05140960
404 japanwise7771408199
405 nat10151407110
406 Dolyprane140631
407 CalieAngel140430
408 chamakh29281404140
409 Arki140144
410 Fanghur139982
411 Darkel139671
412 Jemyleen138874
413 Vie1385100
414 Matikodin138130
415 Vegetan1380100
416 flamire137530
417 kadiss137289
418 bihmene136535
419 marmite18600136025
420 habou75136030
421 Kiniel1350171
422 McFly134140
423 mimilanouille133930
424 Trolamine1337120
425 Lilou1336139
426 perlez8133441
427 Caucri76133129
428 VaporeonMaster133052
429 mizuki132440
430 AyumixX132328
431 Saber132361
432 FuméeRouge1308100
433 Shae129739
434 _charles129640
435 dualiss129630
436 alex08111994128836
437 luffy128786
438 sweety1128231
439 urgon127930
440 kayno127860
441 Purple Ecrevis127340
442 Nounours127270
443 sabrina126930
444 !!!aurore126741
445 aymerick126649
446 toinou126590
447 azerty369125821
448 whatdahell125734
449 dono125640
450 Ja'Dae125219
451 bat55000125050
452 FALGOR124452
453 ag12443
454 Sam255124258
455 SlyOne123830
456 dracofeu123750
457 Loup123252
458 CassieZeller123159
459 isdark122960
460 tsekelkan121846
461 izorphi55121637
462 hugou121659
463 lisandro121360
464 Riuk121175
465 k999120424
466 juju12120229
467 AS-NALA1200170
468 mama69119952
469 ap119225
470 doudou99118224
471 Belakor118250
472 ludzo65117917
473 zyckenderdj117870
474 ryan117729
475 macrax117670
476 AnaisGd117240
477 A.R117080
478 Lisa26117038
479 lucas28116144
480 cineya116180
481 Kelsey62115742
482 kiroa114830
483 Laylou114740
484 Kyoshi-Nigth114441
485 boss10113817
486 Jack01113630
487 kemolio1211312
488 lucaslulu112821
489 darius lb ec11239
490 poke-univer111923
491 badwolf111860
492 lalouve275111769
493 Lust111637
494 Ckolonel111324
495 sebaseb1107100
496 flammine110460
497 Qantz110215
498 sanma44109854
499 cequotine109323
500 devil1992109235
Nombre d'anciens joueurs : 6795
This was a fan made game, all trademarks and copyright for pokemon are owned by The Pokemon Company.
Jeu anciennement créé par Djidanebe et modifié par Quecg2.